Африканская "бронза" Лаппинагова

С 14 по 15 марта в Касабланке (Марокко) прошел Открытый турнир Африки по дзюдо. В спортивном мероприятии участвовали свыше двухсот восьмидесяти дзюдоистов из тридцати шести стран мира.

Не обошлось на соревнованиях и без воспитанников осетинской школы дзюдо. От нашей республики в турнире участвовал мастер спорта международного класса Аслан Лаппинагов (81 кг). Благодаря своему мастерству и ловкости он смог обойти большое количество соперников и занять третью ступень почетного пьедестала. Он завоевал бронзовую медаль этого престижного турнира, одержав победу в "малом" финале над французом. Всего же Аслан Лаппинагов победил в 4 схватках. В ½ он уступил победителю турнира.

Подготовили спортсмена к международным соревнованиям Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.