Аслан Лаппинагов - золотой призер Кубка Европы

С 13 по 14 июня в Словении проходил Кубок Европы по дзюдо. Спортсмены со всего мира стали участниками престижных состязаний. Зрители с 25 стран болели за своих земляков. Среди спортсменов - команда из РФ, ярким представителем которой стал Аслан Лаппинагов (81 кг). Именно он завоевал золото в своей весовой категории.

Чемпион Европы и призер взрослого чемпионата страны Аслан уже в 2014 году стал золотым призером на обоих Кубках Европы. Этот год для выдающегося спортсмена не стал исключением - выиграв домашний этап Кубка, он оставил позади своих соперников и на соревнованиях в Словении. Обойдя в схватках итальянца, хорвата, чеха, бельгийца и швейцарца Аслан вновь стал золотым призером Кубка Европы.