Результаты первенства по дзюдо среди юношей

С 7 по 8 мая в городе Волгоград стартовало открытое городское первенство по дзюдо среди юношей 14-15 лет. Спортивное мероприятие было посвящено70-летию Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов. Среди них также и юные динамовцы из Северной Осетии.

В возрастной категории 14-15 лет победителями стали: Азамат Кесаев, Дарий Гаппоев, Хетаг Гогичаев, Роман Багаев. Они заняли первые места. Также призерами соревнований стали: Давид Гаппоев, Алан Кануков. Они заняли третьи места в различной весовой категории. В возрастной категории 12-13 лет победителями стали: Герман Дзуцев (он занял первое место) и Артур Дзицоев (он занял второе место).

Благодаря показанному результату, команда "Динамо" из Северной Осетии стала победителем в командном зачете и была награждена кубком. Подготовили спортсменов тренеры Эдуард Дзуцев, Шамиль Абдуллаев и Сослан Тигиев.